Алименты мужа на детей от первого брака?

Вышла замуж, родила 3 ребенка, у мужа от первого брака есть 2 детей платит алименты, какой доход будет учитываться при оформлении пособия на ребенка, будут ли учитываться алименты

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При оформлении единого пособия на детей учитываются все доходы семьи за 12 месяцев, включая заработную плату обоих супругов. Алименты, уплачиваемые мужем, из дохода семьи вычитаются, однако алименты на совместных детей не принимаются в расчёт. Какое именно пособие Вы планируете оформлять - единое пособие через СФР или иную меру поддержки? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике именно в подобных составных семьях органы СФР нередко ошибочно включают сумму алиментных выплат в совокупный доход, тогда как действующий порядок расчёта нуждаемости прямо разграничивает эти суммы. Из 40 семей с аналогичной структурой, с которыми велась работа, в 27 случаях потребовалось административное обжалование первоначального отказа именно по основанию некорректного расчёта доходной базы. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области права социального обеспечения Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

При оформлении единого пособия на вашего общего ребёнка доходом будет считаться вся зарплата мужа без вычета алиментов на первых детей. Алименты не уменьшают доход семьи потому что они уже выплачены и не входят в расчёт нуждаемости. Если вы официально не работаете и находитесь в декрете то ваш доход будет нулевым а общий доход семьи разделят на всех членов включая мужа вас и всех ваших совместных детей. Чтобы пройти на пособие нужно чтобы среднедушевой доход был ниже прожиточного минимума.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Валерия
Уважаемый Сергей Владимирович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
При оформлении пособия на вашего ребенка доход мужа будет учитываться полностью. Алименты на детей от первого брака из его дохода не вычитаются. Если понадобится помощь в расчетах (платно), обращайтесь.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При оформлении единого пособия выплачиваемые супругом алименты на детей от предыдущего брака не будут учитываться в доходах вашей семьи

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.