Могу ли я получить паспорт РФ я родилась в росийской федерации училась до 6 класса мне 26 лет я и мои родители гражданины Таджикистана из родственников граждане РФ дядя и двоюродные братья
Чтобы воспользоваться упрощённым способом получения гражданства РФ, необходимо наличие хотя бы одного из оснований: отсутствие гражданства у заявителя (ЛБГ), но в прошлом наличие у него гражданства СССР и проживание в одном из государств, входивших в состав СССР;родитель, или оба родителя заявителя граждане РФ, проживающие на территории страны;зарегистрирован брак с россиянином (продолжительность брака не менее 3-х лет) при условии проживания россиянина на территории РФ;общие дети в браке с гражданином РФ, проживающим в РФ (при наличии у иностранца РВП или ВНЖ);наличие совершеннолетних дееспособных сына или дочери, являющихся гражданами РФ;факт рождения иностранца в РСФСР и наличие гражданства бывшего СССР;признание носителем русского языка (НРЯ);ребенок заявителя является гражданином РФ, другой родитель которого, также гражданин РФ, но умер, либо безвестно пропал или лишен прав на ребенка;наличие диплома о получении после 01.07.2002 года профессионального образования в российской образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе и трудовая деятельность в стране не менее одного года с отчислением страховых взносов в Пенсионный фонд РФ;статус ветерана Великой Отечественной войны;участие в “Государственной Программе по добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом”.