Могу ли я подать на банкротство не обращаясь в суд?

Я не имею никакого имущества
Просрочек по кредитной карте и кредиту у меня нет
общий долг составляет около 500.000₽
Безработная последние 2 недели
Понимаю, что не могу вывезти платежи по 30т.р.
Финансово не смогу
Могу ли я обратиться в мфц для подачи заявления на банкротство (без арбитражного суда)
Какие документы для этого нужны
И сколько по времени занимает вся процедура

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Внесудебное банкротство через МФЦ возможно при долге от 25 000 до 1 000 000 рублей и отсутствии имущества. Однако обязательное условие - наличие оконченного исполнительного производства по причине отсутствия имущества. Имеются ли у Вас завершенные исполнительные производства судебными приставами с актом о невозможности взыскания?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Дарья

Я пыталась понять, что такое завершенное исполнительное производство. Но не поняла

можно поподробнее

Ильинова Кристина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если долг не был просужен и исполнительное производство не возбуждалось, то оснований для внесудебного банкротства через МФЦ не имеется

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за Ваш отзыв в профиле. Для подробной консультации, составления необходимых документов обращаться в Telegram, MAX, указанные в профиле.