Как получить отсрочку от сво?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек уже был на сво и из-за получения ранения был просто переведён как в часть но возить груз200, есть семья, несовершеннолетний ребёнок, учится заочно, жена не работает воспитывает ребёнка. Подскажите как можно в данной ситуации поступить, чтобы дали отсрочку, и есть вообще какие нибудь шансы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Подайте рапорт командиру части с просьбой об увольнении по семейным обстоятельствам, приложив:

Свидетельство о рождении ребенка.

Справку о составе семьи и доходах, подтверждающую, что вы — единственный кормилец.

Справку о заочном обучении, подтверждающую ваше отсутствие.

Медицинские документы о ранении и его последствиях.

Справку об отсутствии у жены самостоятельного дохода.

При отказе обжалуйте его в военную прокуратуру или гарнизонный военный суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Добрый день, Ваш супруг, как контрактник имеет основные права, связанные с лечением и отпуском, также рассмотрением вопросов увольнения с военной службы. Понятия отстрочка в период службы не имеется. В случае ухудшения состояния здоровья, супруг имеет право обратиться с рапортом к командиру для проведения медицинского обследования в условиях военного госпиталя. Если ранение было тяжелым и у супруга ограничены функции отдельных органов, он имеет право на подачу такого рапорта. Для более подробного изучения Вашего вопроса необходимо изучить представленные Вами материалы.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Вашей ситуации семейные обстоятельства сами по себе, как правило, не дают отсрочку тому, кто уже проходит службу. Главное основание здесь — состояние здоровья и заключение военно-врачебной комиссии: именно она решает вопрос о годности, лечении, отпуске по болезни или увольнении. Поэтому нужно собирать все меддокументы по ранению и добиваться направления на ВВК. По таким делам многое решают детали документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе