Если один глаз острота зрения 0,03 и другой 0,2 какая это категория годности? После ранения , в операции отказали. Диагноз:Афакия , частичная аниридия, авитрия, кистозный макулярный отек . Рекомендации подбор мкл с диафрагмирующей функцией
При таких показателях зрения и указанных диагнозах высока вероятность категории «В» или «Д» в зависимости от итогового заключения ВВК и степени стойкого нарушения функций глаза. Особенно учитывается острота зрения лучшего глаза, последствия ранения и необратимость изменений. При зрении 0, 2 на лучшем глазу и тяжелых последствиях травмы нередко ставят категорию «Д» — не годен. Точно определяется только по Расписанию болезней и итогам ВВК.
По описанным диагнозам и показателям остроты зрения - 0, 03 и 0, 2 - данное состояние соответствует категории "Д" - не годен к военной службе согласно действующему российскому законодательству о военно-врачебной экспертизе. Ранение получено в период прохождения военной службы или в результате иного обстоятельства?
Да, ранение получено в ходе сво
Так же написали рекомендовано подбор МКЛ с диафрагирующей функцией