Выплаты СВО?

Мне 30 лет , есть внебрачная дочь 18 лет , которая ведёт аморальный образ жизни и ждет , когда суд признает отца погибшим , чтобы получить выплаты , так как знает , что по нынешнему закону все положено ей , на контакт не идет . Вопрос , что я могу сделать в этой ситуации , чтобы не признавать отца погибшим или претендовать на какие то выплаты ? Письмо в администрацию президента написал , жду ответа. Если есть какие то кейсы , можем заключить договор и сотрудничать.

Гость

Если отец действительно погиб или будет признан погибшим/безвестно отсутствующим в установленном порядке, то совершеннолетняя дочь как ребенок имеет право на выплаты и наследство независимо от ваших отношений с ней или оценки ее образа жизни. Лишить ее этого права только по мотиву «аморального поведения» практически невозможно. Если вы также являетесь родственником, имеющим право на выплаты, тогда нужно отдельно смотреть ваш статус и конкретный вид выплат. Оспаривать сам факт признания погибшим без оснований не получится. Если есть сомнения в обстоятельствах, документах или законности признания — тогда можно участвовать в процессе и заявлять возражения.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете не "запретить" это сами: объявление умершим возможно только судом, и Вы вправе участвовать в деле, возражать и требовать доказательств безвестного отсутствия — ст. 45 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 276–277 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. По выплатам 18 лет самой по себе мало: обычно нужны очное обучение до 23 лет, инвалидность с детства либо иждивение. "Аморальный образ жизни" сам по себе прав не лишает.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Ваша внебрачная дочь не получит выплаты одна — вы как наследник первой очереди также имеете на них право. Чтобы опередить её, подавайте иск о признании отца погибшим самостоятельно, не дожидаясь чужого заявления. После решения суда обратитесь в военкомат и Социальный фонд.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе участвовать в судебном процессе о признании лица погибшим как заинтересованная сторона и возражать против удовлетворения заявления, представляя доказательства, опровергающие факт гибели. Вы являетесь официально зарегистрированной супругой погибшего?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте заявление нотариусу о вступлении в наследство, чтобы официально зафиксировать круг наследников. Готовьте документы в суд, чтобы попытаться признать внебрачную дочь недостойным наследником.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.