Здравствуйте у меня беременность 29 недель стою на учёте в опеке. Они приехали с проверкой 21.04 я была в алкогольном опьянение. Меня поместили в наркологичку а ребенка в приют вот завтра комиссия и я не знаю от дадут ее или нет. Что вообще надо делать чтоб ее быстрее забрать? А муж находится на СВО
Добрый день. Для того чтобы как можно быстрее вернуть ребенка, необходимо убедить комиссию в том, что вы осознали проблему и способны обеспечить ему безопасные условия проживания. Учитывая, что ваш супруг находится на СВО, вы имеете право на дополнительную социальную поддержку со стороны государства. Рекомендую явиться на заседание комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) в трезвом, опрятном и спокойном состоянии. Важно признать, что произошедшая ситуация была недопустимой, и подробно рассказать о предпринятых вами шагах по ее исправлению. Прохождение лечения или постановка на учет по собственной инициативе будут существенными доказательствами вашей ответственности и стремления изменить ситуацию. Предоставьте в органы опеки документы, подтверждающие участие супруга в СВО (например, справки из воинской части или военкомата). Это позволит объяснить, почему супруг не может оказывать помощь в данный момент, а также даст возможность воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными для семей участников СВО. Обратите внимание на условия в доме: должен быть порядок, достаточный запас продуктов и отдельное спальное место для ребенка.
Здравствуйте. Если опека забрала ребенка из-за опасности, то решение будут смотреть по тому, есть ли сейчас реальная угроза для ребенка — ст. 77 Семейного кодекса Российской Федерации. Это не "наказание", а временная мера. Для комиссии Вам важно показать трезвое состояние, лечение, жилье и готовность заботиться о ребенке. Ребенка могут вернуть, если опека увидит безопасность и стабильность.
На комиссии ключевым фактором будет Ваша готовность к лечению и дальнейшей реабилитации. Органы опеки оценивают способность родителя обеспечить безопасность ребенка. Прохождение лечения добровольно - значимое обстоятельство в Вашу пользу. Вы проходите лечение добровольно или по направлению органов опеки?
Да меня поставили на учёт я пролечились 21 день
По направлению опеки