Снятие с реестра?

Добрый день, супруга находилась в РФ с прошлого года в связи рождения ребенка не могла вылететь, в этом году в марте месяце сделала выезд въезд, до окончании 90 дней. Подала в сахарова на патент, поехала получать ей одобрили карту иностранного гражданина и все остальное кроме патента. Сказали идите по месту жительство выйдите с реестра и приезжайте получать патент. Не можем записать в МВД на онлайн запись, и к тому же время идет боюсь что не выдадут потом патент, как поступить? Как записаться в мвд, я читал тут писали что можно онлайн обращения сделать. Куда делать обращения в какую организацию? Спасибо

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Попробуйте записаться в МВД через сайт госуслуги (раздел "Приём в МВД") или через сайт МВД вашего региона. Если нет мест, подайте электронное обращение через форму "Интернет-приёмная" МВД с просьбой разъяснить, как получить патент без записи. Также можно обратиться в МФЦ (некоторые МФЦ помогают записать в МВД). В крайнем случае, придите в МВД лично с заявлением о приёме в порядке живой очереди (должны принять). Если откажут, жалуйтесь в прокуратуру.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Эльвин
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если патент уже одобрен, ключевой риск — пропустить срок его личного получения: обычно это 30 календарных дней со дня подачи заявления по ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Поэтому сразу подайте электронное обращение через интернет-приемную МВД России и в подразделение по вопросам миграции по месту учета: просите срочно разъяснить порядок снятия с учета и организовать прием. Сохраните скриншоты и номер обращения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Эльвин
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Константинович!