Развод?

Здравствуйте, что мне дальше делать? Мне нужно прикладывать доказательства, что у нас нет общего имущества и детей? Или как поступить дальше? Может ли суд без нашего присутствия развести нас?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Суд может развести без вас, если оба согласны на развод и нет споров об имуществе и детях. Подавайте совместное заявление о разводе в ЗАГС, если нет общих детей до 18 лет. Если дети есть, то только в суд. В суде нужно доказать, что спора об имуществе нет: напишите письменное заявление, что общее имущество отсутствует или разделено добровольно. Если детей нет, то суд просто зарегистрирует развод. Если не явитесь, то могут отложить, но если уведомлены надлежаще, то решение вынесут заочно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Дмитрук Денис Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вам достаточно указать, что спора о детях и разделе имущества нет. Если вторая сторона с этим не согласна - заявит, если все так - суд вас разведет

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Консультация с изучением документов-это платная услуга
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Суд вас разведут без разбирательств, если в исковом заявлении вы укажете, что спора о детях и разделе имущества нет, и оба согласны на развод. Доказательства отсутствия имущества не нужны. Если один из супругов не явится, суд рассмотрит дело без него, но решение получите по почте.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!