Материнский капитал?

Купили дом с использованием материнского капитала. Через 6 месяцев, произошел взрыв газа. Связи с аварийной ситуации, выяснилось что была незаконная переустановка плиты. И не законная установка сан.узла. в помещении где стоит котел и колонка. Газ от дома отключили. Могу ли я признать сделку недействительным?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Соглашусь с коллегами, сделку оспорить можно, но очень-очень сложно. Оспаривание сделок одно из сложных судопроизводств в части доказывания требований, доводов. Ко всеми прочему, вам нужно проведение экспертизы. Далее как проводилась сделка через риелтора по договору или сами-сами (гугл в помощь), когда была сделка, когда произошел взрыв газа, какая установлена причина и проч. вопросы, которых еще много, поэтому во всем нужно тщательно разбираться. просто так подать иск - откажут, а повторно аналогичный вы не можете подать в силу правил ГПК РФ.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Сомнительно. Ладно вы не знале о переделке плиты газовой, но установленный санузел незаконно вы приняли, ведь увидеть санузел, которого в плане жилья не было вы не могли.

Янков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый вечер, если вы покупали и не знали об этом, то можете с момента как вы узнали надо подать иск в суд течение года

Колчина Наталья Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте, да конечно! Через суд, вы можете вернуть ваши средства за покупку и материальный и моральный ущерб.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Безусловно можете!

При необходимости пишите или звоните.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сделку можете признать недействительной.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Оспорить сделку можете.

Pax et felicitas infinita omnibus.