Регистрация ребёнка?

Здравствуйте, я гражданин республики Таджикистана имею запрет на въезд в Россию, может ли доверенное лицо которое поедет с моим ребёнком сделать ему регистрацию без меня? Ребёнку 17 лет, доверенное лицо родственник

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 17:31

Здравствуйте, по общему правилу миграционный учет ребенка оформляет принимающая сторона, а не просто любое доверенное лицо. Сама по себе доверенность от отсутствующего родителя обычно не заменяет установленный законом порядок. Здесь важны: кто принимает ребенка, где он будет проживать и какие документы на ребенка есть. В вашей ситуации вопрос решаем, но только после проверки документов и основания въезда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Раджабов Файзали
Вчера в 17:44
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 17:19

Да, доверенное лицо может зарегистрировать ребёнка на основании нотариальной доверенности, выданной вами. Запрет на въезд этому не препятствует. Также потребуется согласие второго родителя. Рекомендуется оформить доверенность в консульстве РФ в Таджикистане или у местного нотариуса с апостилем и переводом на русский язык. Если потребуется помощь с оформлением документов, мои контакты указаны в профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Раджабов Файзали
Вчера в 17:21
Спасибо, Никита Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность!
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 17:26

Благодарю вас за добрые слова, Раджабов Файзали. Если потребуется подробная помощь с оформлением документов, вы всегда можете связаться со мной — контактная информация указана в профиле.