Как законно запретить людям жечь костры и мусорить на сельском пляже?

Хартвиг Эвелина

В нашем поселке рядом с рекой Волгой есть береговая линия, которая пользуется популярностью у разного рода людей. Многие люди приходят туда в разное время суток, жгут костры в различных местах, оставляют после себя горы мусора и просто уходят. Мы, жители первой береговой линии, дышим этим дымом, которых к тому же отравляет окружающую среду, а также не можем сходить погулять на пляж, потому что он просто завален мусором. У этого места есть потенциал хорошего места отдыха, однако из за многочисленных посещений его безответственных людей оно сильно страдает. Подскажите пожалуйста, можно ли как то повлиять на эту ситуацию?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы имеете право в соответствии с нормами действующего Закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации обратиться с жалобой в местную администрацию с требованием о привлечении виновных лиц к административной ответственности в соответствии с нормами действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Хартвиг Эвелина

Проблема в том, что многие жалобы в нашей администрации теряются "загадочным образом", поэтому это бесполезно... Есть ли более действенные методы? Например, включить наш пляж в программу охраны природных территорий?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Если жалобы теряются, то значит нужно подавать на администрацию жалобу в прокуратуру в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации. Включить пляж в программу можно только при инициативе Вашей местной администрации

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Напишите коллективное обращение в администрацию, просите содействия.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос