Здравствуйте. При разводе через суд платила пошлину 5т.р. сейчас нужно идти получать свидетельство о разводе в ЗАГС. Нужно ли там будет платить пошлину?
Здравствуйте. Да, в ЗАГСе необходимо будет снова заплатить госпошлину. Это два разных юридических действия, и за каждое из них Налоговый кодекс РФ предусматривает отдельную плату.
Еще, если будете менять фамилию, возьмите с собой все документы, обычно в свидетельстве о рождении несовершеннолетнего ребенка меняют фамилию мамы
Да, все верно, в ЗАГСе необходимо будет снова заплатить госпошлину за свидетельство о разводе.
Если, конечно, оно вам нужно
Здравствуйте. Да, в ЗАГС тоже нужно будет платить.
Да