Я гражданин РФ, мой отец гражданин РБ. Я собираюсь получать гражданство РБ и хотел бы узнать: какой срок это займёт, какие нужны документы, общий порядок действий и ± сумму которая на это уйдёт.
Мать ребёнка гражданка РФ, отец гражданин КZ .Состоящие в браке.Ребёнок рождён в РФ. Может ли отец передать ребёнка матери находящейся в данный момент в России на несколько дней.Затем забрать.Нужно ли какое либо разрешение ?Благодарю за ответ.
Киселев Дмитрий Валерьевич
Здравствуйте. Если ребенок будет выезжать за границу с одним из родителей и не заявлено несогласие на выезд (в письменной форме), то проблем не будет.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Если ребенок едет с одним из родителей, то никакого разрешения не потребуется
Если я подаю на вид на жительство на основании что у меня отец гражданин России какие документы нужно
Носиков Владимир Михайлович
Здравствуйте! Для подачи на вид на жительство на основании того, что ваш отец является гражданином России, вам понадобятся следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении, подтверждающее родство, справка о наличии прописки в России, а также документы, подтверждающие финансовую состоятельность. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Даутов Олег Наилович
добрый вечер! Если вы планируете подать документы на получение вида на жительство (ВНЖ) в России на основании того, что ваш отец является гражданином России, вам потребуется собрать определенный пакет документов.
Заявление на получение ВНЖ:
- Заполните заявление установленной формы. Заявление можно получить в местном отделении МВД или на официальном сайте.
Документы, подтверждающие родство:
- Свидетельство о рождении, в котором указано ваше отцовство (документ, который подтверждает, что ваш отец — гражданин России).
- Это свидетельство должно быть нотариально заверено, если оно выдано за пределами Российской Федерации, а также переведено на русский язык.
Документы, удостоверяющие личность:
- Паспорт (оригинал и копия).
- Если у вас есть другие удостоверения личности (например, идентификационная карточка), их также лучше предоставить.
Фотографии:
- Стандартные фотографии (как правило, 3x4 см), которые соответствуют требованиям для документов (количества и качества).
Медицинская справка:
- Справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие у вас инфекционных заболеваний (обычно требуется справка от врача, которую можно получить в медицинском учреждении).
Справка об отсутствии судимости:
- Если вы находитесь на территории России, потребуется справка о том, что у вас нет судимости. Если вы впервые планируете въезд в страну, получите справку из страны вашего текущего проживания.
Квитанция об оплате государственной пошлины:
- Для подачи заявления взимается госпошлина, размер которой следует уточнить в местном отделении МВД или на официальном сайте.
Некоторые дополнительные документы:
- В отдельных случаях могут потребоваться другие документы, такие как данные о месте проживания, регистрация по месту жительства и т.д.
Я гражданин ДНР(паспорт ДНР), мне нужно сделать регистрацию, медицинское освидетельствование, дактилоскопическую регистрацию и фоторафирование, всё это нужно для того, чтобы я, мог находиться в РФ неограниченный срок, работать без патента, и продлевать миграционный учёт без выезда за пределы РФ - на основании указа №585 от 27 августа 2022 года подписаным Владимиром Путиным.
Вопрос в том:
Какой у меня порядок действий?
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Вы сегодня стали гражданами РФ. На Вас распространяются все права и обязанности существующие в РФ
Здравствуйте, меня зовут Виталий и у меня вопрос о получении гражданином Беларуси гражданства РФ. У моей девушки есть вид на жительство (получен в сентябре 2022) , скажите конкретный порядок действий , чтоб получить гражданство РФ? Есть регистрация в пос. Зелёный (Богородский городской округ , Московская область) . Внж получала в Ногинске.
!!!Нужно ли подтверждать доход и работать официально 3 месяца в РФ(откуда-то у нее такая информация!!!)?
И есть ли какие то установленные сроки, при котором внж может быть аннулирован, либо по ещё каким-либо причинам и достижении определенного срока гражданство будет получить невозможно? И правда ли, что отказываться от гражданство РБ не нужно? Спасибо заранее за ответ , очень жду)
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день! Получение гражданства РФ идёт по упрощённой форме если получили внж значит нужно подготовить документы и подать на гражданство
Моя девушка живет в России 6.5 лет, 1.5 года назад сделала РВП (В Екатеринбурге). Живет сейчас в Москве. Есть сын - гражданин РФ. Мы не женаты.
Вопросы такие:
1) Как поменять регион РВП (с ЕКБ на МСК) - что нужно для этого сделать и какой комплект документов
2) Какие варианты в текущей ситуации получить ВНЖ в Москве (при том что текущее РВП в ЕКБ), в т.ч через перезаезд в Россию (если выезжать за границу, какие вообще действия, на сколько нужно выехать по времени, нужна ли регистрация в Москве после въезда, какой пакет документов нужен)
3) Как после ВНЖ по упрощенке получить гражданство, какие документы для этого нужны и порядок действий, и есть ли на это основания
Мингазов Юрий Саитгареевич
Похоже данную гражданку скоро депортируют, документы надо в порядок приводить.
Добрый день. Подскажите что и как делать, как действовать в данной ситуации: у меня жена филиппинка, женаты три месяца, ждем ребенка. У нее просрочена виза в РФ. Сейчас я так понимаю идет амнистия для нелегально находящихся на территории РФ иностранцев. Куда обращаться нам, какой порядок действий? Прост\\ьба ответить, я так понимаю срок нам на легализацию - до 30 апреля.
Колесник Степан Сергеевич
Доброго дня. Да, попадете под амнистию, если все правильно оформить. Далее она получит гражданство в упрощённом порядке. Обращайтесь, окажем сопровождение всей процедуры. Вацап или тг
Байдак Зоя Михайловна
Обращайтесь в отдел миграции МВД. Необходимо будет пройти дактилоскопию, медицинское освидетельствование, получить документ о знании русского языка, оплатить штрафы если есть, хорошо бы купить патент.
Носиков Андрей Александрович
Добрый вечер! В вашей ситуации необходимо обратиться в миграционный орган или местное Управление по вопросам миграции для получения информации о процессе легализации. Во время амнистии следует собрать все необходимые документы, включая свидетельства о браке и наличии ребенка. Важно подать заявление до установленного срока, чтобы избежать штрафов. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте. Я гражданин РФ. Познакомился в прошлом году с девушкой, гражданкой Таджикистана, в период, когда она находилась в гостях, в Москве. Когда закончился срок миграционной карты 90 дней она выехала и РФ, Сейчас она вернулась в частном порядке, снова срок мигр. карты 90 дней. Сдала на патент ( ещё не получила). Какой дальнейший порядок действий? Может ли быть продлена временная регистрация по тому же адресу, обязательно ли делать договор ГПХ ( я с ней могу составить его). Не требуется выезжать из РФ, если цель пребывания изменилась? Кого и в какие сроки необходимо уведомить, и нужно ли продлевать договор ГПХ, если он составлен к примеру на месяц, и патент оплачен на месяц. Как долго на основании оплаченного патента она может находиться в РФ без выезда?
Кожухов Владимир Николаевич
Здравствуйте! Разберём ваш вопрос по пунктам:
1. Продление временной регистрации
Регистрацию можно продлить по тому же адресу, если собственник жилья не против. Для этого нужно подать уведомление о продлении в МВД (через МФЦ, почту или Госуслуги) в течение 7 дней после истечения текущей регистрации.
Основанием для продления будет новый срок действия патента.
2. Договор ГПХ (гражданско-правового характера)
Обязателен, если она работает у вас или другого работодателя. Без него патент недействителен.
Вы можете заключить такой договор с ней сами (если будете её работодателем).
Договор можно продлевать или заключать новый по истечении срока.
3. Изменение цели пребывания
Если изначально она въезжала как гость (турист), а теперь хочет работать, нужно оформить патент и уведомить МВД. Выезжать не обязательно, если она успела подать документы на патент до истечения 90 дней.
4. Сроки уведомления МВД
После получения патента в течение 2 месяцев нужно предоставить в МВД:
Договор ГПХ (или трудовой, если оформляется трудовой патент).
Уведомление о заключении договора (подаётся работодателем).
Если патент оплачен на 1 месяц, то после продления договора нужно снова уведомить МВД.
5. Срок пребывания на основании патента
Патент даёт право находиться в РФ до 1 года (при своевременной оплате авансовых платежей – раз в 1-12 месяцев).
Если патент оплачен на 1 месяц, то через месяц нужно либо продлить платеж, либо выезжать.
Без выезда можно находиться до 1 года, затем нужно либо продлить патент (если есть основания), либо выехать и въехать заново.
Важно!
Если она не успеет получить патент до истечения 90 дней, ей придётся выехать и въехать заново.
Если патент получен, но не оплачен вовремя – он аннулируется, и ей нужно будет выехать.
Рекомендую:
Подать документы на патент как можно быстрее.
Заключить договор ГПХ и уведомить МВД.
Следить за сроками оплаты патента.
Если нужна помощь в оформлении документов, лучше обратиться в миграционного юриста или МФЦ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Получать РВП, тогда ездить туда сюда ездить не надо будет.
Здравствуйте, я гражданин днр и опекун над сестрой, нахожусь в Симферополе с сентября прошлого года, работал на неофициальной работе в Крыму, так как в днр не смог найти работу. Миграционка пол года как просрочена, подопечная находится со мной с недавнего времени, до этого была с родственниками в днр, подскажите что мне нужно сделать чтобы оформить на ребенка социальные выплаты в Крыму, какие нужны документы? Большое спасибо
Пушкарев Олег Игоревич
Добрый вечер! Для более подробной консультации за денежное вознаграждение обращайтесь.
Здравствуйте, получим в конце ноября ВУ, миграц. учет заканчивается 5го декабря. Как продлевать регистрацию временного пребывания по ВУ. И какие нужны документы? Спасибо.
P.S.
В интернете много путаницы.
Пахомова Ольга Валерьевна
Добрый день, по закону РФ, водительское удостоверение выдается на 10 лет. В вашем ву какой срок указан?
У меня мобилизован муж служит в днр, могу ли я поехать к нему на свидания? Пропустят ли на КПП есть долг у судебных приставов, если пропустят какие нужны документы для въезда в ДНР?
Погорелов Евгений Иванович
Добрый день. Звоните подскажу
Айвазян Артем Тимурович
Здравствуйте!
Наличие долгов и запрета на выезд за пределы территории Российской Федерации, который был наложен по постановлению пристава-исполнителя ФССП, не влияет на въезд в ДНР, поскольку Донецкая Народная Республика де-юре является территорией Российской Федерации с 30 сентября 2022 года.
Согласно указу губернатора Ростовской области Василия Голубева "О дополнительных мерах безопасности при пересечении границы с ЛНР и ДНР" въезд и выезд на границе с Донецкой Народной Республикой возможен только через ряд пунктов автомобильного пропуска: «Куйбышево» (Мариновка), «Матвеев Курган», «Весело-Вознесенка», железнодорожный пункт пропуска «Успенская» и места пересечения границы «Авило-Федоровка» (станция Успенка), «Шрамко» (Ульяновское).
При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, в частности, паспорт гражданина РФ.
Я гражданин Белоруссии, жена гр РФ, дочь гр РФ и РБ. Какие мне нужны документы что бы получить гражданство РФ, и сколько это займёт времени?
Месропова Кристина Сергеевна
Здравствуйте! Для того чтобы дать консультацию необходимо выяснить ряд вопросов: имеется ли у Вас вид на жительство, РВП, в прошлом состояли ли Вы в гражданстве Белорусской ССР, или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР; родились или проживали на территории Российской Федерации до 21.12.1991 г., в официальном ли браке?
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый вечер!
От 6 месяцев до 5 лет. Если необходима подробная информация напишите на вотсап, с учетом предоставленной информации возможно изменение сроков.
Подруга гражданка РФ замужем за гражданином Молдавии. Живет сейчас в Молдавии. У мужа депортация до февраля 2024 года. С ними проживают 2 его несовершеннолетних детей. Их мать не лишена родительских прав. Подруга беременна и хочет приехать в Россию. Может ли она взять с собой его детей и отдать их в России в школу? Если да, то какие нужны документы?
Байдак Зоя Михайловна
Для пересечения границы нужна доверенность от обоих родителей. А где будете их регистрировать? Для законного нахождения на территории РФ нужно оформлять прописку. Кто согласится их прописать? Затем им нужно оформлять РВП. Не факт, что по доверенности у вас это получится.
Мингазов Юрий Саитгареевич
А у детей какое гражданство? Если Молдавское и она их не усыновляла, то будут проблнмы, она им тетя постороняя.
Какие нужны документы для продления регистрации? И главный вопрос нужно ли уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином? Основания нахождения в РФ работа, могу ли я вместо уведомления предоставить опись и справку с работы и приказ о приеме на работу?
Байдак Зоя Михайловна
Уведомление не только вы предоставляете, но и работодатель. В строго установленные сроки.
Если вы будете заниматься самодеятельностью, то вас просто депортируют. Миграционное законодательство обязаны соблюдать строго в том порядке, как указано.
Ватолин Александр Иванович
Согласен с коллегой. Сейчас очень жесткие миграционные правила. Соблюдать их нужно безупречно.
Что делать гражданке рф если ее гражданский муж гражданин республики таджикастана от которого есть ребенок гражданин рф прилетел обратно в Россию но его не пропустили и отправили обратно какие нужны документы чтобы и куда нужно обращаться могу ли я представлять его интересы если брак не официальный
Камодин Александр Александрович
Здравствуйте. В принципе все тут подробно описано
Паранук Елена Вячеславовна
Добрый день, Ангелина. В первую очередь следует понимать Депортация иностранных граждан из России - инструмент государственного воздействия, выдворение - вид наказания. Выдворение происходит на основании судебного решения, которому предшествует рассмотрение дела об административном правонарушении. Решение о депортации принимает руководитель ГУВМ МВД России, для вынесения которого достаточно только одного основания - у ИГ нет права находиться в России.
Стоит также понимать что такое Запрет на въезд. Обычно запрет устанавливается ограничениями ГУВМ МВД, но и ряду других государственных ведомств также предоставлено такое право. Это Роспотребнадзор, Министерство юстиции, МВД, СВР России, ФСБ, Служба по финансовому мониторингу.
Есть два вида ограничения: Запрет на въезд РФ; Постановление о нежелательном пребывании иностранца в РФ.
Причины, которые привели в запрету, могут быть различными, но обычно они связаны с нарушением российского законодательства: Неоднократное уклонение от оплаты налогов; Два или больше проступков в год (штрафы из-за нарушений правил дорожного движения сюда тоже относятся); Предоставление подложных документов при въезде; Превышение сроков проживания в РФ; Непогашенная судимость в РФ и другой стране; Вынесено постановление о выдворении (въезд ограничен на 5 лет). Бывает, что ограничения накладываются по соображениям безопасности и в целях обороны страны.
Поэтому рекомендую: 1. Узнать о наличии запрета на въезд конкретного иностранца можно на официальном сайте МВД. 2. Написать официальное обращение в ГУВМ МВД 3. обращаться в суд общей юрисдикции для отмены и признания незаконного Решения. 4. Подать жалобу в Кассационную инстанцию. По всем вопросам данные в профиле
Как подать заявление согласно указа президента №1126, если есть только паспорт гражданина и перевод.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Обращаться в миграционную службу, с имеющимися документами, иных легальных документов не будет.