Здравствуйте . подскажите пожалуйста процедуру подачи заявления по банкротству по Исполнителтному производству , которому более 7лет . Чтобы подать заявление в мфц , нужна ли справка по этому исполнительному производству от пристава ? Исполнителтное производство должно быть открыто / закрыто ? Другие Исполнителбные производства есть , они должны быть закрыты / открыты ? Они я так понимаю не обнуляться после банкротства ?
- Запрашиваете у пристава (или через Госуслуги) справку о долге старше 7 лет.
- Составляете полный список всех своих долгов.
- Идете в МФЦ с паспортом и справкой.
- Через 6 месяцев, если не будет найдено скрытое имущество, долги списываются.
Нужно ли, чтобы производство было закрыто? Для вашей ситуации — нет, не обязательно. Это главное преимущество для старых долгов. Если исполнительному производству более 7 лет, и оно до сих пор открыто (не закрыто), вы имеете право на банкротство через МФЦ, даже если пристав продолжает пытаться взыскать деньги. Исполнительный документ должен был предъявляться к исполнению более 7 лет назад и не быть полностью исполненным.
Да, справка обязательна. МФЦ не будет само проверять стаж вашего долга. Вы должны предоставить справку установленного образца. Вам нужна справка о том, что исполнительный документ предъявлялся к исполнению более семи лет назад. Эту справку можно получить у судебного пристава-исполнителя. Также её можно запросить через портал Госуслуги. Справка действительна только 30 дней с момента выдачи.
Здравствуйте. Вы имеете полное право списать старый долг, которому уже больше 7 лет. Вам нужно получить справку у приставов, собрать остальные документы и подать заявление в МФЦ. После завершения процедуры через 6 месяцев все долги, вписанные в заявление, аннулируются.
Непонятно какие долги вписывать в справку и какие спишутся после банкротства, подскажите пожалуйста?
Есть 4 долга: 1й - это долг которому более 9л ( по нему и спрашивал и собираюсь банкротиться ) ИП сейчас закрыто по нему. 2Й- долг ИП закрыто временно 3й -долг в банке, ИП более 4лет закрыто. ( Вышел срок исковой давности, банк молчит, к приставу не обращается) 4й - долг, исполнительный сбор, ИП закрыто.
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле