Здравствуйте. Подписала с агентством недвижимости договор продать дом и приобрести квартиру. Прошло 9 месяцев, дом не продан. Хочу расторгнуть договор, нужно ли будет что то выплатить агентству?
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. Для этого в адрес агентства направляется юридически грамотно составленное уведомление о расторжении договора. Если результата не последует, направляется обоснованная досудебная претензия, исковое в суд. При расторжении договора оплачиваются только фактически понесённые расходы, подтверждённые документально. Является оспоримым взыскание дополнительных средств с заказчика услуг в виде неустоек, штрафов.
Расторжение договора с агентством недвижимости возможно в одностороннем порядке. Однако агентство вправе требовать компенсацию фактически понесённых расходов, если они документально подтверждены. Штрафные санкции зависят от условий договора. В договоре предусмотрены штрафные санкции или неустойка за одностороннее расторжение по инициативе заказчика?
Согласно Закону «О защите прав потребителей» (ст. 32) И Гражданскому кодексу РФ (ст. 782), Вы имеете право расторгнуть договор об оказании услуг в любое время. Выплачивать агентству вы должны только фактически понесенные ими расходы, которые они могут подтвердить документально.
Добрый день, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть условия договора.
Вы можете ко мне обратиться за консультацией и анализом договора.
Договор
Правильно ли я понимаю, что мне необходимо будет оплатить только за оплату справок и документов? А за выезды и размещения объявлений на электронных площадках нет
Приложенные файлы очень низкого качества, не пригодны для изучения
Надо изучать договор, условия сроки санкции...
Договор