Как оспорить дату судебного заседания?

Здравствуйте.У меня муж проходит процедуру банкротства, ему остался последний суд , но его уже переносят третий раз , сейчас перенесли на 22.08.23, может ли он оспорить дату ? Мы живём на съёмной жилье ,нам дают его зарплату в размере прожиточного минимума на 3 человек , можем мы получать еще деньги на аренду жилья и коммуналку?

Ким Галина
Отвечает юрист

Оспаривают не дату, а основание переноса заседания. вправе подать жалобы на бездействия ф/у, или судебную волокиту.

В процедуре банкротства должнику на жизнь выдают ПМ. Все остальные выплаты выше - через суд.

Все документы в суд составляются после изучения всех документов по банкротному делу и на основании всех процессуальных норм АПК РФ, 127-ФЗ

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подайте жалобу на управляющего или кредиторов.

Жалоба должна быть подготовлена на основании изученных материалов по делу о банкротстве, со всеми подтвержениями о нарушенных правах должника.

Неправильная подачи жалобы влечёт отказ в удовлетворении требований. Повторно такую же аналогичную жалобу вы подать не сможете.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Оспорить дату никак нельзя. Только подать жалобу на затягивание судом сроков рассмотрения.

Надежда
А как подать жалобу?
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
а на детей что прожиточный минимум не нужен?Эти вопросы решаются путём обращения в суд
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос