Увольнение?

Здравствуйте, мою маму отправили сначала в отпуск на работе ,потом сказали приехать уволиться по собственному желанию,не объясняя причины,просто так решил директор,моей маме до пенсии осталось 10 месяцев,законно ли такое?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 08:05

Принуждение к увольнению по собственному желанию незаконно. Работодатель вправе расторгнуть договор только по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством. Предпенсионный возраст дает дополнительную защиту от необоснованного увольнения. Работница в настоящее время находится в отпуске или уже вышла из него?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Виктория
Вчера в 08:10

Еще в отпуске до 16 мая, просят приехать 15 мая написать заявление по собственному желанию, что делать?