Нарушения проведения анализа ХТИ?

Здравствуйте! Нарколог неправомерно провел 2 этап ХТИ без наличия клинических признаков и при пустом первом этапе, но первая инстанция и областной закрывают на это глаза! Дадите комментарий или совет?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Действия нарколога могут нарушать порядок проведения ХТИ, утверждённый нормативными актами (приказ Минздрава РФ № 933н).

Я бы посоветовал подать письменную жалобу в:
1. Руководство медучреждения;
2. Региональный Минздрав;
3. Росздравнадзор;
4. Прокуратуру для проверки законности действий врача.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.