Здравствуйте!Возможно ли моему супругу пройти процедуру банкротства.Есть земельный участок куплен в браке,сейчас будет регестрировать дом и прописываться туда.У меня есть доля 1/4в квартире проживаю в ней с рождения,она была муницепальная приватизировала находясь уже а браке.Есть трое детей несовершеннолетних.Т.к площадь квартиры в которой прописынны и я и дети.Мы от департамента стояли на очереди получили денежную компенсацию чтоб купить еще жилье.Сейчас на стадии покупки муж не очередник на него деньги не выделялись.Я взяла ипотеку сейчас в 1мл рублей на себя,чтоб добавить в эту квартиру.муж не созаемщик т.к плохая кредитная история.У мужа кроме участка и дома нет своего жилья.Не знаю вот эта квартира что покупается на компенсацию ввделятся на него т.к идут ипотечные средства.И в этом случае можно банкротства.Зп у него 100тыс рублей 50%оформлены алименты мне же на детей
Для признания гражданина банкротом должны быть установлены следующие обстоятельства: наличие долга от 500 000 руб.;невыплата долгов в течение трех месяцев подряд и более;недостаточность средств для погашения требований кредиторов.
При наличии имущества у должника, оно будет включено в конкурсную массу с дальнейшей реализацией с торгов, денежные средства направят на погашение требований кредиторов.
Все манипуляции с имущество, выполненные должником в течение 3 лет до банкротства оспариваются в суде. все сделки якобы как "спасительные", о которых пишут в интернете, вроде дарения - это миф.
Меры, направленные на сохранение имущества, рассматриваются в индивидуальном порядке, определятся план работы, алгоритм выполнения и не за бесплатно.
Здравствуйте.
Какая сумма долга по кредитам у мужа? Какие кредиты оформлены: банки, МФО? Были ли суды по взысканию?
Банкротство при наличии имущества проходят в судебном порядке.
Но для этого нужно смотреть применительно к структуре долговых обязательств что можно сделать.
При банкротстве должник рискует своим имуществом- его включают в конкурсную массу, продают с торгов.
Если нужна подробная платная консультация, составление документов, обращайтесь.
Добрый день!!! У мужа имеется оформленная собственность? Если у мужа нет собственности или имеется одна собственность ( квартира или дом) то данное имущество является единственной собственностью и не попадает под арест и реализацию через банкротства. По этому можно провести процедуру банкротства. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Банкротство оформляется без суда, если: Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).Если долги превышают 500 тыс. руб., банкротство оформляется в суде (пункт 2 статьи 213.3 закона о банкротстве).
Вы, прочитали вопрос?Подходит ли банкротство?чтоб не было реализации имущества?У него долг 1мл рублей
Здравствуйте! У вас непростой вопрос с множествами аспектами. Вам возможно в судебном порядке разделить общее имущество без расторжения брака с разделением долгов. Тогда появляется конкурсная масса отдельная от вашего имущества и вы не потеряете квартиру. Банкротство у вашего супруга будет через арбитражный процесс.