Пришла электронная повестка, дата с 7го в реестре, до 20го явиться, знаю что была поправка с 30тидневным сроком на то чтобы явиться в военкомат. Насколько в этом случае вообще правильно была сформирована повестка, если она ограничивает мое право на 30-тидневное окно? И что будет, если я не смогу явиться в военкомат в установленный повесткой срок? Будет ли это являться правонарушением, при условии, как я понимаю, неверно проставленных сроков?
В вашем вопросе есть небольшая путаница между сроком явки по повестке и сроком вступления в силу запретов.
Вы, скорее всего, имеете в виду норму о временных мерах (ограничениях). Согласно закону, если гражданин не явился по повестке в назначенный срок, то через 20 календарных дней после этой даты в отношении него автоматически вступают в силу ограничения (запрет на управление авто, регистрацию сделок с недвижимостью, получение кредитов и т.д.).Никакого 30-дневного окна, которое давало бы вам право игнорировать дату, указанную в самой повестке, в законе нет. Дата, указанная в повестке (в вашем случае до 20-го числа) — это крайний срок явки.
Повестка с указанием срока менее 30 дней с даты размещения в реестре не соответствует установленному порядку. Неявка в такой ситуации не образует состава правонарушения при наличии документального подтверждения нарушения сроков формирования повестки. Повестка вручена лично или поступила через портал государственных услуг?
Портал гос.услуг и соответственно реестр этот повесточный
Вам лучше прибыть в военкомат.