По поводу получения водительского удостоверения?

Никита

Меня поймали сотрудники ДПС без прав в нетрезвом виде, я попал в не большую аварию, без участия другой машины, я въехал в ограждение, мне дали 10 суток в наказание, и мне бы хотелось узнать, могут ли лишить меня в/у, если я никогда не владел в/у, и допустят ли меня в автошколе к сдаче на права?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Все ДТП, протоколы об административных правонарушениях хранятся в единой информационной базе МВД. Лишать в/у не будут, так нельзя лишить то, что у вас нет, а вот с получением прав проблемы будут. И вообще не нужно ездить в нетрезвом состоянии.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Скорее всего прав Вам не видать в дальнейшем.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"