Увольнение?

Здраствуйте, работаю в компании по трудовому договору 5 месяцев, ушёл в отпуск на 10 дней по договорённости с начальством так как отпуск дают после 6 месяцев работы в компании, отпускные заплатити. После окончания отпуска переезжаю в другой регион страны, хочу уволится и чтоб не было проблем и не отрабатывать две недели. Как правильно сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте заявление об увольнении по собственному за 14 дней — это правило. Без «отработки» можно, если работодатель согласится уволить раньше, либо по соглашению сторон, либо при переезде в другой регион (приложите билеты/договор аренды) и просите уволить в указанную дату. Если отпуск дали авансом, могут удержать часть отпускных за неотработанные дни.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Переезд в другой регион является уважительной причиной для увольнения без отработки 2 недель. Необходимо подать заявление об увольнении по собственному желанию, указав причину - переезд, и согласовать дату увольнения с работодателем. Трудовой договор содержит условие о досрочном предоставлении отпуска или отпуск был оформлен отдельным соглашением?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

Отпуск был оформлен заявлением стандартным. Никто не фиксировал что его дали авансом и ничего не подписывал дополнительного