Личная Информация в больнице?

Здравствуйте, вела беременность в перинатальном центре платно, родить в нем не получилось, увезли экстренно на скорой в другой родом, где по омс прокесарили. У меня было эко с донорской яйцеклеткой, в роддоме в выписке писали сколько беременностей было и написали также про донорскую яйцеклетку. Я просила не писать врача, а все равно написали
По месту жительства пошли к педиатру, у неё также эта информация есть из их общей программы и выписку я им тоже представляла. Теперь у каждого врача в больнице муниципальной они на бланке заключения приёма ребёнка пишут эту информацию, а я не планировала раскрывать такие данные. Что мне можно сделать, чтобы при поступлении в сад и в школу, эта информация не фигурировала? Она по сути есть в роддоме, в поликлинике по месту жительства и в другой детской больнице.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Информация о методе зачатия относится к врачебной тайне и персональным данным особой категории. Вы вправе подать письменное заявление в каждое медучреждение с требованием ограничить передачу этих сведений третьим лицам, включая образовательные организации. Вы уже обращались письменно в роддом с требованием ограничить распространение этих сведений?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!