Расхождение сроков платежей в ДДУ и оферте СБР?

Добрый вечер! Ситуация следующая: в согласованном с покупателем договоре ДДУ даты платежей по рассрочке с использованием СБР были одни, соответственно и договор оферты СБР заключен именно на эти даты. В дальнейшем, прямо перед регистрацией ДДУ с Росреестре, в финальной редакции ДДУ сроки платежей поменялись в меньшую сторону, соответственно СБР будет перечислять деньги на эскроу-счет с опозданием на 10 дней. Застройщик уверяет, что штрафных санкций за этим не последует, однако верится с трудом, ведь в случае 3 задержек платежей Застройщик в праве расторгнуть договор в одностороннем порядке. Как действовать в данной ситуации!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо зафиксировать расхождение дат в письменном виде и направить застройщику официальную претензию с требованием привести условия договора в соответствие с согласованной редакцией до регистрации в Росреестре. Финальная редакция договора была направлена Вам на подписание до или после регистрации в Росреестре?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Судя по всему до регистрации, так как договор ещё не был подписан УКЭП