Взыскание выплат?

Добрый день. Такой вопрос. Мой отец ушел на свл и в контракте пршписал меня как получающую выплату ечши что случится
Отей погиб на сво 13 июля. На момент смерти в свидетельстве о рождении у меня стоял прочерк. После смерти я через суд установила отцовство. Поменяла свидетельство о рождении. Но к этому времени родители моего отца уже получили выплату и оформили себе военную пенсию.Могу ли я прлучить причитающуюя мне долю выплат. Куда мне оьратить в военнный комисариат, генпрокцратуру или суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если у вас есть право на выплаты в силу закона (совершеннолетние в возрасте до 23 лет обучающиеся очно) вы вправе взыскать их в судебном порядке о взыскании доли выплат. Для этого в суд направляется обоснованное исковое заявление со всеми доводами, доказательствами с првильно сформированными требованиями с соблюдением всех процессуальных норм в ваших интересах. Исковое заявление составляется в индивидуальном порядке исходя из всех фактических обстоятельств, с учётом нюансов права.

&Nbsp;

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Установление отцовства в судебном порядке после гибели отца порождает у Вас право на все причитающиеся выплаты с даты его гибели. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании доли единовременной выплаты. Решение суда об установлении отцовства вступило в законную силу до или после того, как родители погибшего получили выплату?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Воронкин Михаил Федорович
Отвечает юрист

После гибели на СВО выплаты положены детям до 18 летнего возраста. Если дети студенты, то до 23 летнего возраста.

Если вы подходите под эту категорию, то имеете право на выплаты. Если родители отца уже получили все выплаты, то можете обратиться в суд о взыскании с них вашей доли.