Может ли жена или дети умершего претендовать на квартиру?

У собственницы были два сына от разных браков, после её смерти один сын вступил в наследство, второй нет. Не вступивший в наследство сын умирает. На долю умершего претендовал город Москва, но по решению суда эту долю передали первому сыну и он стал собственником всей квартиры. После решения суда прошло 5 лет. Сейчас он квартиру продаёт. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы у покупателя? Например, объявятся жена или дети умершего, или внуки, смогут ли они претендовать на долю умершего?

Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Жена, дети и внуки теоретически имеют право претендовать на наследство, однако они не вступили в него в установленный шестимесячный срок. Восстановить этот срок через суд возможно, но на практике это достаточно сложно.

С уважением, адвокат Щепун Ирина Ибрагимовна.
Вячеслав
Ирина Ибрагимовна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат

Спасибо! Буду благодарна, если оставите отзыв у меня на странице!