Обязан ли клиент платить?

Я мастер по наращиванию ресниц. Пришла клиентка, озвучила свой запрос. Я сделала. Услугу мы закончили. И она говорит, что ей не нравится и она хочет снять. Обязан ли клиент оплатить услугу полностью в таком случае?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да клиент обязан оплатить услугу полностью если вы оказали её качественно в соответствии с запросом и оговорённым объёмом. То что результат ей не понравился не является недостатком работы и не освобождает от оплаты. Вы вправе требовать полной оплаты и отказывать в переделке за свой счёт если клиентка просто передумала а не обнаружила дефект. Если она отказывается платить фиксируйте факт оказания услуги и направляйте ей досудебную претензию а при необходимости подавайте в суд. Вы свою работу сделали заказчик должен платить.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Благодарю за вашу помощь, Сергей Владимирович, вы очень мне помогли!