Здравствуйте, прохожу банкротство, на 4 месяце стадии реализации имущества из 6 месяцев. может ли фин управляющий дострочно подать заявление на окончание.
Да может. Финансовый управляющий вправе подать ходатайство о завершении процедуры реализации имущества досрочно если все мероприятия выполнены имущество продано расчёты с кредиторами проведены и новых активов не обнаружено. Суд такое ходатайство удовлетворит и вынесет определение о завершении процедуры. Это ускорит процесс и освободит вас от долгов раньше шестимесячного срока. Попросите управляющего объяснить готов ли он подать такое ходатайство или что ещё нужно сделать.
Здравствуйте. Да, может. Если финансовый управляющий уже провел нужные проверки, имущества для продажи нет, расчеты завершены и пополнять конкурсную массу нечем, он вправе подать в арбитражный суд отчет и ходатайство о завершении процедуры раньше 6 месяцев — ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ. Но завершает процедуру не управляющий, а только суд после проверки документов.
Да, финансовый управляющий может досрочно подать заявление на окончание реализации имущества. Если у должника нет активов для продажи (имущества, сделок), процедура может завершиться за 3–4 месяца, даже если суд назначил 6 месяцев. Главное условие — управляющий завершил все проверки
Здравствуйте. Да, финансовый управляющий может подать заявление о досрочном завершении процедуры реализации имущества, если выполнены все необходимые мероприятия. После получения отчета суд выносит определение о завершении процедуры