Постройка дома?

Открыл выписку ЕГРН.
Если земля находится:
Категория земель, к которой отнесен земельный участок: Земли сельскохозяйственного назначения
Виды разрешенного использования: Для садоводства
В этом случае я могу купить этот участок и там строить дом?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

На землях сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования "для садоводства" строительство жилого дома допускается. Такой дом может быть оформлен как садовый жилой дом с правом регистрации по месту жительства. Участок расположен в границах какого-либо садового товарищества или является самостоятельным земельным участком?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Антон

Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:

Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: В СНТ он находится. Там 15 соток, и есть уже жилой дом, не садовый. Хочется уточнить вопрос, можно ли там строить ещё дом.