Добрый день скажите пожалуйста мой гражданский муж берет ипотеку я хочу пойти как созаемщик.что мне надо сделать чтобы иметь долю в ипотечной квартире
Здравствуйте! Заключить договор в соответствии с нормами действующего Гражданского кодекса Российской Федерации заключения договора возможно при согласии всех сторон договора. Поэтому обратиться в банк с письменным заявлением о заключении договора ипотеки с двумя созаемщиками, такое заключение не будет противоречить нормам действующего Гражданского кодекса Российской Федерации.
Приходите в банк вместе, заключаете договор, если банк пропустит вас в результате оценки вашей платежеспособности, тогда будете созаемщиком
Здравствуйте.
Вы вправе заключить договор ипотечного кредитования в банке со статусом созаемщика.