Здравствуйте, можно ли заключить договор ГПХ при получение пенсии по потери кормильца. Потеряю ли я пенсию, если заключу такой договор? Мне больше 21 лет , учусь в высшем учебном учреждении - это уже будет вторе образование.
Здравствуйте! Если Вы заключите гражданско - правовой договор и будете по нему получать доход, то тогда Вы потеряете право на получение пенсии по потере кормильца.
Добрый вечер. заключение договора ГПХ не повлекут прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.