Контракт?

Здравствуйте.Написала рапорт на увольнение из Росгвардии,смогу ли я(женщина)заключить контракт на сво?Военный билет остаётся при мне?буду ли являться военно обязанным после увольнения из Росгвардии?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да сможете заключить контракт на СВО после увольнения из Росгвардии. Военный билет остаётся у вас на руках и после увольнения вы будете числиться в запасе и считаться военнообязанной. Для заключения контракта вам нужно обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту или в военкомат по месту жительства и подать заявление. Никаких препятствий для женщин с опытом службы нет. Если увольняетесь по собственному желанию процедура стандартная получите все документы и сразу можете идти на контракт. Ограничений нет.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Сергей Владимирович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Гость

Сергей Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: