Выплоты СВО?

У меня отец несовершенной дочери погиг на сво все документы собрала на выплоты. Но тут неожиданно прявилась еще одна незаконная несовершенная дочь , и тоже хочет получить деньги но у нее нет никаких доккментов) как будут делиться выплоты между несовершенно летними детьми? И сможет ли она доказать отцовство если отец погиб уже?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
1 минуту назад

Специальные выплаты полагаются только тем несовершеннолетним детям, в отношении которых есть запись в акте о рождении об отце этого ребёнка. До даты внесения такой выплаты у несовершеннолетнего ребёнка есть только право на судебный иск об установлении отцовства. При рассмотрении такого иска допускается проведение специальной молекулярной и генетической экспертизы.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
2 минуты назад

Если у погибшего отца есть еще один ребенок, чье отцовство юридически не оформлено, он может претендовать на выплаты, но только после того, как докажет родство через суд. До этого момента выплаты будут распределяться между уже подтвержденными членами семьи

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
2 минуты назад

Здравствуйте. По закону все дети погибшего участника СВО имеют равные права на получение единовременных выплат, независимо от того, рождены ли они в браке или нет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.