Региональные выплаты?

Здравствуйте! Такой вопрос отец заключил контракт с шторм z, мы взрослые дочери 5 миллионов получили. Нам сказали мы можем получить региональные миллион на двоих . Подали документы соцзащиту . Сначала одобрили но сестра живёт и прописана в другом регионе. Просили её чтоб она от своей половины отказалась и все отправят на меня и в итоге отказали и мне и ей . Сестре что прописка не та а мне что тип отец не относится к минестерству обороны. Могу ли я подать в суд если прошло уже полгода от отказа соцзащит?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке. Срок обращения в суд с административным иском составляет 3 месяца с момента получения отказа, однако при его пропуске суд может восстановить срок при наличии уважительных причин. Укажите в заявлении о восстановлении срока, что предпринимались попытки досудебного урегулирования. Какой именно документ был выдан Вам в качестве отказа - письменное решение с указанием правового основания отказа или устное уведомление?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!