Здравствуйте.В общем,такое дело,завтра я иду в гости к своей двоюродной сестре,у неё день рождения.И решил я надавать ей кулаками по голове,ну и заодно нос разбить и пару фингалов под глаза поставить.А то совсем она меня не уважает,пора указать ей её место.Но есть проблема.Она замужем.Вот и хочу задать вам вопрос,уважаемые юристы.Имею ли я вообще право по закону и по негласным правилам бить замужнюю женщину?А также может ли её муж предъявить мне претензии за то что я бью его жену без его на то согласия и вызвать меня на дуэль например?И если да,то обязан ли я буду учавствовать в этой дуэли или имею право отказаться?
Здравствуйте. Нет, такого права у Вас нет: умышленное причинение побоев или вреда здоровью влечет ответственность по закону, а брак женщины здесь значения не имеет. Муж вправе не на "дуэль", а обратиться в полицию, вызвать скорую, зафиксировать травмы и добиваться Вашего привлечения к ответственности. Если ситуация на грани, лучше сейчас не идти и не создавать себе серьезные последствия.
Указанные действия являются незаконными и могут повлечь за собой серьезную уголовную ответственность.
Лучше не ходить, если не хотите в места лишения свободы.
Наносить телесные повреждения запрещено.