Имею ли я право бить замужнюю женщину,если она моя двоюродная сестра?

Здравствуйте.В общем,такое дело,завтра я иду в гости к своей двоюродной сестре,у неё день рождения.И решил я надавать ей кулаками по голове,ну и заодно нос разбить и пару фингалов под глаза поставить.А то совсем она меня не уважает,пора указать ей её место.Но есть проблема.Она замужем.Вот и хочу задать вам вопрос,уважаемые юристы.Имею ли я вообще право по закону и по негласным правилам бить замужнюю женщину?А также может ли её муж предъявить мне претензии за то что я бью его жену без его на то согласия и вызвать меня на дуэль например?И если да,то обязан ли я буду учавствовать в этой дуэли или имею право отказаться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, такого права у Вас нет: умышленное причинение побоев или вреда здоровью влечет ответственность по закону, а брак женщины здесь значения не имеет. Муж вправе не на "дуэль", а обратиться в полицию, вызвать скорую, зафиксировать травмы и добиваться Вашего привлечения к ответственности. Если ситуация на грани, лучше сейчас не идти и не создавать себе серьезные последствия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте. С точки зрения закона, Вы не имеете права бить любого человека, независимо сестра она вам, брат, мама или чужой человек. С точки зрения "негласных правил", как вы их называете, муж вашей сестры, должен вас проучить за ваши помыслы.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат

Указанные действия являются незаконными и могут повлечь за собой серьезную уголовную ответственность.

С уважением, адвокат Щепун Ирина Ибрагимовна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Лучше не ходить, если не хотите в места лишения свободы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Наносить телесные повреждения запрещено.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.