Считается ли человек работающим, если деятельность нулевая и отчислений нет?

Гость

Считается ли человек официально работающим, если он по документам директор, но деятельность нулевая и налоговых отчислений нет

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Формально считается работающим. Если речь об алиментах, то вам проще всего изменить размер взыскиваемых алиментов с доли на твердую сумму. А так по идеи должен платить на 1 ребенка 1/4 от средней зарплаты по РФ, если нет отчислений в налоговую.

Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните. Консультация- бесплатно.

Гость
А есть ли ссылки на закон или кодекс трудовой, я не знаю, какая структура отвечает за это. Мне в суд надо предоставить законное обоснование о том, что если нет налоговых отчислений, то 1/4 от средней зарплаты по РФ
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Вы не совсем правы. Если есть решение суда (суд.приказ) о взыскании алиментов, то рассчитывает алименты пристав к нему с этим вопросом. Если вы хотите изменить размер алиментов с доли на твердую сумму то с иском в суд об изменении способа взыскания алиментов

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Он считается официально трудоустроенным
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Формально считается трудоустроенным

Гость
а как в таком случае начисляются алименты? по исполнительному листу 1/4 от зарплаты. Приставы считают 1/4 от среднего заработка по россии, а в арбитражном суде посчитали 1/4 от минимальной зарплаты