Наложения ареста на квартиру ?

По наследству досталась квартира, в права наследства вступил я и дед (умер отец) приставы арестовали квартиру тк у меня есть долги и теперь не я не дед не можем продать её, могут ли они аристовать если я не единственный хозяин квартиры?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. При возбуждении исполнительного производства приставы имеют право применить меры принудительного взыскания, в том числе путём запрета на совершение регистрационных действий, ареста имущества должника. Вы не написали были ли выделены доли в праве между вами и делом и были ли выделены доли в натуре. Какая мера все же была применена приставами: арест либо же запрет на совершение регистрационных действий? Нужно ознакомиться с постановлением судебного пристава. Если нужна помощь в решении вашего дела, обращайтесь, 89087389208
Ким Галина
Отвечает юрист
Да, могут в процессе исполнительного производств. Наложили, скорей всего, запрет на регдействия, а не арест - 2 разных меры. Нужно разбираться с составом долгов. Продать квартиру можно, однако процедура продажи несколько усложниться и по времени займет больше, чем обычная продажа. Звоните, будем разбираться с вашим делом, 8-960-163-72-68
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"