Могу ли я уволиться с категорией годности ,,В'?

Проходил ВВК в 2025 году, выявили диагноз ,,псориаз" присвоили категорию годности ,,В" в заключении ВВК так же стоит эта категория, слышал, что можно уволиться, если да, то какие документы нужны для этого, и какой в целом шанс на увольнение?

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день Дмитрий, ранее увольнение с категорией "В" и красной печатью можно было уволиться, в настоящее время есть сложности и скорее всего уволиться не получится. Вместе с тем, можете попытаться и написать рапорт на имя командира части.

Отвечает юрист

Шансов мало, но они есть. Готов ознакомиться с документами.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.