У меня есть трёхкомнатная квартира. В ней прописан брат, я и моя мама. Я являюсь собственником жилья. Я хочу разменять квартиру на две части: я+мама и брат. Брат категорически против разъезда и на размен не согласен. Как можно разменять жильё и разъехаться без его слгласия
Здравствуйте.
Собственник в силу ст 208 ГК РФ имеет право распорядиться своей собственностью по своему собственному желанию, усмотрению.
Если вы единоличный собственник, а мама, брат только прописаны, то продавайте, подыскиваете варианты на покупку.
Если нужна подробная консультация, помощь с продажей, с покупкой подбором вариантов, составление документов, обращайтесь.
Как такового размена нет.Есть купля-продажа недвижимости, которую вправе совершить собственник. Прописка - это не право собственности. Раз вы собственник вы можете распорядиться квартирой по своему усмотрению без оглядки на возражения прописанных.
Понадобится детальная консультация по купли-продажи, подготовка документо звоните
Я собираюсь квартиру разделить на дом ИЖС и однокомнатную квартиру для брата. Как провести размен без его согласия? Оформить однокомнатную квартиру на него и всё?
Продайте квартиру с одновременным приобретением дома и квартиры на свое имя. Если брат пожелает, подарите ему квартиру
Добрый день! Только так как вы собственник вы принимаете решение разменивать или нет, прописанные члены семьи прав на квартиру не имеют
Добрый день! Вы собственник, делайте с квартирой что хотите! Не думайте о брате. Его выпишите и всё.
Поскольку вы собственник, вы имеете право продать квартиру без согласия прописанных лиц.