Лишение за магнитные рамки?

Суд 7 мая можно ли как то обжаловать чтобы не лишили а дали штраф, был суд сказали статья 12.2 в 2.1 магнитные рамки, перенесли так как сотрудники гибдд не указали в протоколе что изъяли мои рамки, а сейчас мне знакомые говорят что магнитные рамки разрешили, и вот можно ли как то отделаться штрафом, а не лишением

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Знакомые правы лишь отчасти. МВД действительно недавно разъяснило, что магнитные рамки сами по себе не запрещены, если номер читаем. Это может дать вам основу для защиты.

Однако ваше дело уже на стадии суда, а инспекторы отсутствие изъятия в протоколе документально зафиксировали. Суд будет исследовать именно эти доказательства. Отделаться штрафом вместо лишения по ч. 2 Ст. 12.2 КоАП можно, если докажете, что рамка не препятствовала идентификации номера и не имеет механизма для его сокрытия.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Соляников Артур Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Вам нужно распечатать недавнее разъяснение МВД о том, что магнитные рамки РАЗРЕШЕНЫ (при условии, что сам регистрационный знак оставался читаем) и предоставить в суд. Штраф по данной статье невозможен. Поэтому Вам необходимо найти грамотного юриста/адвоката для представления интересов в суде, чтобы суд прекратил производство по делу.

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Закон не предусматривает штраф по ч. 2.1 Ст. 12.2 КоАП РФ, там предусмотрено только лишение прав. Единственный шанс сохранить права — внимательно проверить протокол на наличие ошибок. Срочно ищите автоюриста.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.