Суд 7 мая можно ли как то обжаловать чтобы не лишили а дали штраф, был суд сказали статья 12.2 в 2.1 магнитные рамки, перенесли так как сотрудники гибдд не указали в протоколе что изъяли мои рамки, а сейчас мне знакомые говорят что магнитные рамки разрешили, и вот можно ли как то отделаться штрафом, а не лишением
Знакомые правы лишь отчасти. МВД действительно недавно разъяснило, что магнитные рамки сами по себе не запрещены, если номер читаем. Это может дать вам основу для защиты.
Однако ваше дело уже на стадии суда, а инспекторы отсутствие изъятия в протоколе документально зафиксировали. Суд будет исследовать именно эти доказательства. Отделаться штрафом вместо лишения по ч. 2 Ст. 12.2 КоАП можно, если докажете, что рамка не препятствовала идентификации номера и не имеет механизма для его сокрытия.
Здравствуйте, Вам нужно распечатать недавнее разъяснение МВД о том, что магнитные рамки РАЗРЕШЕНЫ (при условии, что сам регистрационный знак оставался читаем) и предоставить в суд. Штраф по данной статье невозможен. Поэтому Вам необходимо найти грамотного юриста/адвоката для представления интересов в суде, чтобы суд прекратил производство по делу.
Здравствуйте! Закон не предусматривает штраф по ч. 2.1 Ст. 12.2 КоАП РФ, там предусмотрено только лишение прав. Единственный шанс сохранить права — внимательно проверить протокол на наличие ошибок. Срочно ищите автоюриста.