Штраф организации,может передать работнику?

Может ли организация,которой дали штраф,переключить этот штраф работнику

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, штраф, который выписали организации, обязана платить сама организация. Просто “перевесить” его на работника нельзя. Работодатель может требовать с работника деньги только как возмещение реального ущерба и только если вина работника доказана (служебная проверка, документы), а удержать из зарплаты — по правилам ТК (с согласия или через суд).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Зиля
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Добрый день. Просто обязать оплатить не может. Но может объявить взыскание, лишить премии на размер штрафа.

Оставьте отзыв в профиле в благодарность за ответ. Заранее благодарна.
Зиля
Ирина Шамильевна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Халитова Ирина Шамильевна
Отвечает юрист

Рада что мое объяснение разъяснило вашу ситуацию. Если нужны будут иные консультации обращайтесь. Контактные данные актуальны