Требование за Осаго?

Здравствуйте, у меня нет Осаго, меня оштрафовали гаишники в первый раз, недавно остановили второй, дали штраф и выписали требование. Если остановят ещё, повезут в суд 19.3. У меня вопрос через какое время перестанет действовать требование и мне не будет грозить 19.3 и суд при остановке гибдд? Кстати в статье 12.37 езда без Осаго нет ни слова про требование.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, “требование” обычно действует до указанного в нём срока (часто 10 дней) или пока вы не устраните нарушение, то есть не оформите ОСАГО и не перестанете ездить без него. Если срок в бумаге не указан — считайте, что риск остаётся при каждой следующей остановке. Чтобы не было 19.3, проще всего сделать ОСАГО или не ездить. Проверьте срок прямо в требовании.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Олег
Евгений Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!