Оплата аренды квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем снимали квартиру, договор аренды заключали на 6 месяцев, по истечению 5 месяцев мы предупредили хозяев, что будем уезжать, на 6 месяц, мы освободили квартиру и уехали, но ключи хозяевам картиры мы не смогли отдать, т.к. они перед нашим отъездом уехали в командировку, но заверили что все будет хорошо и по приезду они ключи заберут. По прошествии этого времени когда хозяева вернулись, они стали требовать оплату за квартиру за эти 3 месяца, обосновывая это тем, что они не видели что мы съехали и что мы пользовались этой квартирой в их отсутствие. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Если у Вас есть письменные доказательства уведомления собственников о расторжении договора, то ничего страшного нет. А если нет, то попытайтесь договорится. Так как в суде, если они обратятся, Вам нужны доказательства надлежащего уведомления и отсутствия в квартире.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Можете потребовать компенсацию с хозяев за хранение ключей, которые они обязаны были забрать при уведомлении их об дате освобождения жилья по договору найма.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Попытайтесь договориться.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"