Многодетные?

Здравствуйте. Был дом под мат кап куплен в Яшкино, погорел в 2019г. Проживаем в Кемерово с мужем и тремя детьми на съёмной квартире. Подскажите как можно получить жилье от государства? Когда обращались в Яшкино в администрацию, сказали нет у них Маневренного фонда

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Новое жильё взамен сгоревшего вам не предоставят автоматически. Но вы имеете право встать на жилищный учёт и претендовать на получение квартиры по договору социального найма, в том числе во внеочередном порядке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.