Какие шаги предпринять?

Мои родители арендовали земельный участок наверное лет 5 или 7! На участке установили пару будок и теплицы! Моего отца год назад не стало, и маму я забираю. В общем то проблема в том, что мы не знаем, где хозяин этого участка! Все контакты которые были, не действительны! Оплату производили родители представителю садового товарищества или как оно называется!? Хотели оформить участок на себя! Но к сожалению при переезде потеряли документы аренды! В общем мама найти их не может... Что же делать в такой ситуации?? Как поступить, что бы с участок! А в лучшем случае оформить в собственность!!!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если участок находится в пределах садоводства СНТ можете обратиться с запросом к председателю СНТ либо если в деревне - в сельсовет, администрацию муниципального образования. Информацию по участку найти можно в привязке к его местонахождению. Если у вас договор аренды земельного участка от предыдущего союстенника земельного участка, то право собственности вы не оформите. Вы можете пролонгировать условия договора аренды на ваше имя. Когда соберётся необходимая информация по участку лишь тогда можно определять какие права на него возникают.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ни в коем случае не пытайтесь действовать самовольно или силой. Продолжайте ухаживать за участком, но не возводите никаких новых капитальных строений до полной легализации прав. Самовольное занятие участка грозит административной ответственностью вплоть до крупных штрафов и принудительного сноса построек за ваш счет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Нужно понимать, кто являлся собственником участка на момент его предоставления вашим родителям. Стоит обратиться в администрацию, архив и товарищество, где расположен участок.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений