Могут ли привлечь за домогательство?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я пришел за заказом в пвз Озон, когда получил товар, я в качестве благодарности в дружелюбной манере предложил работнице девушке 17 лет угостить ее клубникой и в шуточной манере пригласил в гости, на что она плохо отреагировала, хотя до этого мы нормально дружелюбно общались, есть подозрение что она хочет написать заявление на домогательство., как быть в этой ситуации?

Дробышев Даниил Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Описываемая Вами ситуация не подходит к "домогательству". В уголовном праве ответственность за принуждение к действиям сексуального характера установлена ст. 133 УК РФ, что является - понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей). Никаких подобных действий в отношении данной гражданки, даже и несовершеннолетней (ч. 2 Ст. 133 УК РФ) совершено не было. Тем более на Озон ведется видеонаблюдение и все это можно легко проверить путем просмотра записей. Не вижу повода для Вашего беспокойства.

Сергей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Дробышев Даниил Владимирович
Дробышев Даниил Владимирович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Обращайтесь. Спасибо.

&Nbsp;