Добрый день. В кратце так, познакомились 5 лет назад на сайте знакомств, мне 43 ей 38, была в браке есть дочь тогда было 9 лет.
Все было быстро, начли встречаться, беременность, купили квартиру в ипотеку(долевая собственность), родился мальчуган, установил отцовство ее дочери(очень хотела, а я не видел проблем,потом правда спустя полгода сказала, а что мне твоя фамилия...). В общем когда пацану было 1,3 года , все стало трещать и мне указали на дверь, я встал и пошел. Ребенка стараюсь посещать пару раз в неделю, встречи проходят с переменным успехом, то все хорошо, то пошел ты на ... И вот крайний раз, я не успев приехать услышал что должен покинуть периметр, на отказ это сделать, услышал мат, выброс моих вещей в коридор и далее, если не уйдёшь то напишу заявление в полицию о домогательстве к дочери(14лет), я конечно не поддался, тк совесть и мысли мои чисты, между тем"жук" засел... Вопрос, как быть и что делать в данной ситуации? ( не живем вместе 2.5 года, в ее жизнь не лезу от слова совсем, приезжаю к сыну, дочь даже не здоровается)
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд и получить решение о времени и дате посещения сына. Данное решение получается или во время бракоразводного процесса, либо после.
Принципиально подстраховаться от заявления, описанного Вами, подстраховаться нельзя. Но в случае его подачи крайне важно своевременно обратиться к адвокату, который поможет сформировать позицию защитить себя
Запись данного разговора имеется, тк каждый свой приезд записываю на диктофон
Сохраните переписку и записи, ограничьте визиты через сообщение. Встречи с сыном можно определить через суд по ст. 66 СК РФ. Клевету и угрозы можно оспорить по ст. 128.1 УК РФ и ст. 151 ГК РФ. Нужно зафиксировать риски и защитить Вас.
В данной ситуации надо заниматься разделом имущества
А зачем? У меня своя квартира, а не выписываюсь и не выхожу из ипотеки и не отдаю ей вторую часть, только потому, чтобы видеть ребенка. Не смотря на то, что на дверь указала она мне, а не я сел в один момент и сказал-а пойду-ка я далее, не то пальто.. У нее дикая агрессия, бесконечное поливание грязью и все в присутствии детей