Апеляционная жалоба?

Добрый день, такая ситуация- подавал иск на уменьшение аллиментов на бывшую супругу, в процессе нынешняя супруга тоже подала на аллименты и за неделю жо заседания подал заявление об уточнении исковых требований приложив судебный приказ на второго ребенка. Судья вынесла решение не в мою пользу. Копию решения еще не получил, но подозреваю, что до судьи не дошли последние документы, так как отпоавлял почтой россии курьерским письмом, сейчас хочу писать апеляционную жалобу. Подскажите в какой суд подается апеляционная жалоба ? И по поводу гос пошлины, я вычитал что оплачивается 50% от иска. Но на сайте суда сумма фиксированная 3000. Спасибо заранее за ответ.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваше право на обжалование прямо гарантировано законом, и в вашей ситуации с документами важно действовать четко. Ниже я объяснил порядок подачи апелляции и точный размер пошлины.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.