Отказ в выплатах?

Мой сын погиб на СВО, я лишен родительских прав и жена тоже. Но я лишен их специально, чтоб сын получил квартиру(есть еще дочери, на них тоже лишен из-за квартир, дочери получили жилье, сын не успел, погиб, со всеми общаюсь). В воспитании сына я участвовал, всю жизнь с ним взаимодействовал, он был у меня прописал, когда сына забрали, он указал меня, как лицо, которому перечислять деньги, а теперь мне отказали в выплатах. Есть ли возможность оспорить решение и получить их?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы были лишены родительских прав, то в соответствии с действующим законом вы не имеете права на получение выплат, связанных с гибелью сына, и оспорить это решение, ссылаясь на фактические отношения или участие в жизни сына, мало шансов

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Если у моего погибшего сына есть родные сёстры (мои дочери), они совершеннолетние и замужние, они могут получить выплаты? Если уж мне не положены.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист

Теоритически, установить юридический факт фактического воспитания ребенка. Подготовлю иск 89649382470

Гость

А родные сёстра могут получить выплаты, раз уж я лишен?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Если вы не установите указанный факт, именно они получат, а вы нет

Гость

А если они замужние уже? И больше родственников нет

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Получат